Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Набережная, 6Б
Телефон: 8(84341)2-46-86; +7(929)7210538
E-Mail: Ds5.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №5 "Солнышко"
Руководитель: Синякова Елена Евгеньевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 140 воспитанников

Внимание,дети!

С 20 мая  по 3 июня 2020 года стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 4 месяца 2020 года на дорогах Республики Татарстан  с участием детей до 16 лет зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в них погибли 4 ребенка и 101 получили ранения.

Задачи ДОУ дать ребенку определенную систему знаний по безопасности дорожного движения, а так же сформировать прочную привычку в применении полученных знаний и выполнении правил поведения в обыденной жизни.

С целью  снижения дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах поселка; сохранения здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности,  педагоги ДОУ проводят с воспитанниками

обучающие и развивающие занятия, беседы, сюжетно-ролевые, подвижные, дидактические  игры, интерактивные  игры, используя  в работе с детьми  интерактивный портал по безопасности дорожного движения «САКЛА» и т.д.

Внимание, дети!