С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Климова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1909
У нас учат: 35 педагогов

Структура и органы управления образовательной организации, наименование структурных подразделений. Структурных подразделений и филиалов в МБОУ "Билярская СОШ" нет

Структура управления и органы управления  МБОУ "Билярская СОШ" Алексеевского муниципального района РТ

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом (ФЗ-273) «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

1уровень: директор

Функции директора школы: контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет общее руководство школой.

2 уровень: педагогический совет

Педагогический совет осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе рассматривает вопросы:

• развития образовательных услуг;
  • регламентации образовательных отношений;
  • разработки образовательных программ;
  • выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
  • материально-технического обеспечения образовательного процесса;
  • аттестации, повышения квалификации педагогических работников; · координации деятельности методических объединений

3 уровень: руководители ШМО

Для осуществления учебно-методической работы в Билярской  СОШ создано 5 предметных методических объединений:

· предметов социально - гуманитарного цикла;

· предметов естественно-научного цикла;

· объединение педагогов родного языка  и литературы

· объединение педагогов начального образования;

· предметов спортивно-эстетического цикла

4 уровень: ученическое самоуправление

В школе работает детское объединение «Радуга».  Высшим органом ученического самоуправления является ежегодное заседание актива, на котором утверждается структура органов самоуправления.  Органом, осуществляющим текущие права и обязанности, является ученическое самоуправление, которое формируется путем голосования (7-11кл.) сроком на один год.  Актив школы собирается один раз в месяц и по мере необходимости.

5 уровень: родительский комитет школы.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Школе действуют Совет обучающихся и Совет родителей