Адрес: 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2
Телефон: +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65
E-Mail: Sbil.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Билярская СОШ»
Руководитель: Чугуров Андрей Анатольевич
Год основания учреждения: 1909
У нас учатся: 280 обучающихся
У нас учат: 36 педагогов

Информация о структуре и об органах управления ОО, наименование структурных подразделений

МБОУ «Билярская

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом (ФЗ-273) «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления образовательной организацией осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

педагоги (общее собрание трудового коллектива, педагогический совет);

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Педагогический совет – коллегиальный орган управления школой, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательной организации; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников организации, доклады представителей организаций и организаций, взаимодействующих с данной организацией по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного организация, об охране труда и здоровья учащихся и другие вопросы образовательной деятельности организация.

– обсуждение информации директора о перспективах развития Школы;

– рассмотрение кандидатур работников школы к награждению;

Регламентирование и контроль в организации, разрешенной законом деятельности общественных (в том числе профсоюзных и молодежных) организаций, объединений, имеющих регистрацию государственных или местных органов власти и координация с ними проведения совместных мероприятий и акций.

Поощрение работников и учащихся в организации за достижения в труде, учебе, общественной деятельности.

Заместитель директора по воспитательной работе организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления. Контролируют состояние воспитательной работы в школе, отслеживают уровень воспитанности учащихся, работают с детьми, требующими особого педагогического внимания, отвечают за связь с внешкольными организациями.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. В школе работает детское объединение «Радуга».        Высшим органом ученического самоуправления является ежегодное заседание актива, на котором утверждается структура органов самоуправления.  Органом, осуществляющим текущие права и обязанности, является ученическое самоуправление, которое формируется путем голосования (7-11кл.) сроком на один год.  Актив школы собирается один раз в месяц и по мере необходимости.

- взаимодействует с общественными организациями по вопросам пропаганды школьных традиций, уклада школьной жизни, семейного воспитания; участвует в планировании, организации и проведении совместных мероприятий, праздников, конкурсов, соревнований и т.д.;

- обсуждает чрезвычайные случаи, сложные или конфликтные ситуации; рассматривает актуальные педагогические проблемы; взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди учащихся.