• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

"Единый день безопасности дорожного движения"

Опубликовано: 17.05.2023

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.

И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений, насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Приводят к этому элементарное незнание правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Дети нашего детского сада №17 «Сказка» разбирали опасные дорожные ситуации

А помогала им в этом начальник Чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана  Рамазановна Сидорова.

Дошкольникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Светлана Рамазановна разобрала с детьми типичные опасные дорожные ситуации, рассмотрела вместе с ними «дорожные ловушки», которые могут подстеречь детей во дворах и на пешеходных переходах.

Также была отмечена важность осторожности и концентрации внимания при переходе проезжей части, особенно в темное время суток.

В завершение встречи Светлана Рамазановна пожелала дошколятам хорошего весеннего и летнего настроения, отдыха  и безопасных дорог!