• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

Занятие по ФИЗО в старшей группе

Опубликовано: 18.01.2022

Цель: способствовать укреплению здоровья детей, формировать потребность в здоровом образе жизни; закреплять у детей любовь к занятиям физической культурой и спортом, настроить на коллективную деятельность.                                                                                                                                                                  Задачи:

Развивающие: Формировать правильную осанку у детей во время ходьбы, бега,     упражнений и игры;Развивать внимание, быстроту реакции, ловкость, силу, чувство ритма.Развивать умение выполнять парные и коллективные действия.Образовательные:Закрепить навыки ходьбы друг за другом, положив руки на плечи соседа, бег с высоким подниманием колен и широким шагом, быстро перестраиваться из колонны в круг и обратно.Упражняться  в ходьбе с мешочком на голове.Совершенствовать двигательные навыки и координацию движений в пространствеВоспитывающие:Воспитывать чувство ответственности, толерантности, коллективизма, эмоциональной отзывчивости и бережное отношение к своему здоровью.

Перед проведением физкультурного занятия в зале было  проведено сквозное проветривание.Воспитатель был одет в спортивную форму, обувь соответствовала. Количество детей на занятии 18 детей.Одежда и обувь детей соответствовала требованиям и не вызывала затруднений в движении. Построение детей выполнено с учетом ростовых показателей.Оборудование к занятию соответствовало требованиям безопасности.