• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

Тематическое мероприятие "День рождение Деда Мороза"

Опубликовано: 18.11.2021

С 2005 года в России  18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем и детям и взрослым!Именно его, Дедушку Мороза, в Новогодние праздники, сказочные и  волшебные, с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в  волшебство.День Рождения Деда Мороза - удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты!Сегодня  мы вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный  сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками.У ребят  возникало много вопросов: Кто такой дед Мороз? Где он живёт? Есть ли родственники у деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? На чём путешествует дед Мороз? Можем ли мы сделать подарок деду Морозу? Носит ли дед Мороз подарки взрослым? Почему дед Мороз не всегда дарит то, что у него просили? Кто такие деды Морозы на детских праздниках? Мы узнали все о дедушке Морозе и о его родственниках, посмотрели много презентаций и мультфильмов, собрали огромный альбом о нём.