• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

Мама- это счастье!

Опубликовано: 22.11.2019

Цель мероприятия  приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, воспитать уважение к маме. Подчеркнуть важность семейных ценностей.

Главное – создать радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную обстановку. Поддерживать интерес, на основе которого формируются нравственные качества. Формировать художественный вкус, сплочённость всех участников. Обеспечивать активную позицию и сохранение традиций и обычаев.

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам. Вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия – беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», «Вот какая мама-золотая прямо». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра.) ; где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

В нашем детском саду  состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мама – это счастье». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни.  Активное участие принимали в конкурсах поделок и сами  мамы, победители получили дипломы, а остальные участники сертификаты. Все мероприятия были направлены, чтобы вызвать у детей радостный эмоциональный настрой.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.