• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

«Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества»

Опубликовано: 22.02.2019

22 февраля проводилось «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами  подготовительной группы "Молния" и "Горячие сердца". Конечно, участие принимали не только дети подготовительной группы , но и дети из средней группы. Были проведены различные эстафеты: «Разведчики», «Разминируй поле», «Взлетная полоса» и другие. Но самое важное, что наши дети принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу и сплоченность. А в завершении мероприятия детям были вручены памятные сувениры и дипломы.Была проведена предварительная работа: выставка поделок, чтение художественной литературы( «Солдатом быть – родине служить», «Шинель», «Стихи о родном крае», «Герои войны»), разучивали песни и пословицы о героизме, смелости, отваге, Родине. Лепка «Танк», аппликация «Военная техника».Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к Родине и к людям, которые стоят на защите своей страны.