• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

Профилактическое мероприятитие "Безопасность,дети,дорога"

Опубликовано: 14.12.2018

О проделанной работе в ДОУ: проведении профилактического мероприятия Безопасность. Дети. Дорога.

1. Издан приказ МБДОУ  №17 «Сказка» о проведении тематической недели по правилам дорожного движения с 03.12. по 07.12 .

2. Воспитатели всех групп организовали работу по подготовке и проведению профилактического мероприятия: «Засветись! Стань заметнее на дороге!».

3. Провели дополнительные беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками. Родителям ДОУ для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru

4. Проведен конкурс  «Папа, мама, я – знающая ПДД семья», по  теме «Безопасность на дорогах – наше общее дело» с приглашением начальника ГУ г.Чистополя Сидоровой С.Р.

5. Разработана и проведена образовательная деятельность во всех возрастных группах: НОД по образовательным областям (ознакомление с окружающим; развитие речи; продуктивные виды деятельности); игры (подвижные, дидактические, сюжетноролевые, театрализованные); чтение художественной литературы (Т. И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу» и др.); чтение и заучивание стихотворений по тематике; загадывание детям загадок о дорожном движении.  Использование данных мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражающих фликеров или использование светоотражателей в элементах одежды детей в любое время года.