• Детские сады

Адрес: 422920,Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 1
Телефон: +7(843)-414-33-33
E-Mail: Ds17.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Билярский детский сад №17 "Сказка"
Руководитель: Фаттахова Екатерина Анатольевна

История ёлочной игрушки

Опубликовано: 14.12.2017

14.12.2017 в гости к подготовительной группе пришли сотрудники краеведческого музея рассказали и показали мастер класс о новогодней ёлочной игрушке. Цель мероприятия

1. Познакомить детей с елочной игрушкой, смотр фильма.
  2. Сравнивание старинных и современных игрушек.
  3. Изготовление своей игрушки.

Мероприятие началось очень даже интересно и замечательно продумано. Сначало ребята услышали   стук в дверь,  заносят большой красивый мешок. Дети обрадовались, и впредвкушении стали ждать чуда, что же в мешке? Когда Татьяна Исааковна открыла мешок и достала  игрушку, ребята хором закричали "игрушка на елку".

Волшебный, сказочный новогодний праздник у каждого человека ассоциируется с чем – то своим, собственным, но наверное у многих предчувствие праздника появляется одновременно с появлением на прилавках магазинов чудесных, сверкающих и хрупких творений – новогодних игрушек. Это чувство тихой радости, возникающее при одном взгляде на радужный блик, отразившийся от стеклянного, круглого бока елочного шарика.

Ребят познакомили с историей появления игрушки, откуда она появилась.

Традиция украшать макушку елки звездой. В 90-е годы появилось много игрушек с символом наступающего года. Сегодня в производстве елочных игрушек наблюдается : шары с ручной росписью, пейзажами, картинами русской зимы, символикой.

- С каждой эпохой создавались своеобразные игрушки. «Писком моды» были самодельные елочные игрушки.

В завершении мероприятия каждый ребенок  смастерил свою елочную игрушку.

Данное мероприятие детям очень понравилось, они  узнали много нового о елочной игрушке и помогли Деду Морозу. Молодцы.

Огромное спасибо, ждем новых интересных мероприятий.