• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

Зарница

Опубликовано: 17.02.2024

17 февральдә Уразай төп гомуми белем бирү мәктәбендә «Зарница " хәрби-патриотик уены узды. Анда ике команда катнашты. “Форсаж”ны үз капитаны итеп Маликов Искәндәр сайлады, “Спецназ” ны җиңүгә Тимиров Аинур алып барды. Ярышлар спорт залында командалар төзү белән башланды, алар үз исемнәрен, девизларын, көндәшләренә сәламләүләрен һәм команда җырларын тәкъдим иттеләр. Аннары командалар үз этаплары буенча практик һәм теоретик эчтәлектәге төрле биремнәрне үтәргә киттеләр. Катнашучылар турниканы тартуда, снарядлар ыргытуда, медицина һәм тарихи вакыйгаларны белүдә һәм башка күп нәрсәдә ярыштылар. Этаплардагы барлык ярышлар сугыш кәгазьләрендә чагылдырылган. Ике команда да уенның мавыктыргыч булуын таный, һәркайсы җиңүгә омтылыш күрсәтә, әмма «Спецназ» җиңү өчен бераз күбрәк эшли. Уен ике команданың да дусларча кул кысышуы белән тәмамлана./17 февраля в МБОУ «Уразаевская ООШ» прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В ней приняли участие две команды. «Форсаж» своим капитаном выбрал Маликов Искандер, а «Спецназ» к победе вел Тимиров Аинур. Соревнования начались с построения команд в спортзале, они представили свои названия, девиз, приветствия соперникам и командные песни. А затем команды отправились по своим этапам выполнять различные задания как практического, так и теоретического содержания. Участники соревновались в подтягивании турнике, метании снарядов, знании медицины и исторических событий и во многом другом. Все соревнования на этапах были отражены в Боевых листках. Обе команды признали, что игра получилась захватывающей, каждая проявила волю к победе, но «Спецназ» сделал для победы чуть больше. Игра закончилась дружеским рукопожатием обеих команд.