• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

Йомгаклау әңгәмәсендә катнашучыларга һәм аларның ата-аналарына мәгълүмат бирү /Информирование участников итогового собеседования и их родителей

Опубликовано: 01.02.2023

2022/2023 нче уку елында 9 нчы сыйныф укучылары өчен рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе 2023 нче елның 8 нче февралендә үткәрелә. Укучылар йомгаклау әңгәмәсе өчен канәгатьләнерлек булмаган нәтиҗә алган очракта («незачет»), экспертлар агымдагы уку елында йомгаклау әңгәмәсен ике тапкырдан да артык түгел һәм бары тик 2023 елның март һәм 2023 елның  май аенда йомгаклау әңгәмәсен үткәрү тәртибендә каралган өстәмә срокларда гына тапшырырга хокуклы. Эшне башкаруга һәр катнашучыга 15 минут вакыт бирелә. Физик мөмкинлекләре чикләнгән катнашучылар өчен тиешле документлар булган очракта башкару дәвамлылыгы 30 минуттан арта. Итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов в 2022/2023 учебном году проводится 8 февраля 2023 года. В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования – в  марте 2023 года и в мае 2023 года. На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья при наличии соответствующих документов продолжительность выполнения увеличивается на 30 минут.