• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

Сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании

Опубликовано: 14.09.2022

В рамках профилактического мероприятия, а также с целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей в  родительском собрании  принял участие старший лейтенант   ОУУП ОМВД России по Актанышскому району Мирзаянов Динар Рафилович. Старший лейтенант родителям разъяснил ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростков из семьи и профилактике суицидального повеления. Кроме того, обсудили вопросы по организации занятости и контроля подростов .

Один из важных вопрос, о котором говорили присутствующие- это Интернет.  В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать время нахождения ребенка за компьютером за телефоном. Именно взрослые должны защитить детей от поиска вредной информации.  Многие игры пагубно влияют на психику ребёнка. Дети становятся жестокими и психически неуравновешенными. Лейтенант объяснил родителям, что нельзя давать в Интернете информацию личного характера (имя, адрес, номер школы); относиться к информации осторожно.

В заключении старший лейтенант обратился к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и органами профилактики для предупреждения преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.