С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

25 апреля - Единый день поднятия государственного флага/Флаг көне

Опубликовано: 25.04.2022

Флаг утвержден Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан от 29 ноября 1991 года (№1314-XII).Автором Государственного флага Республики Татарстан является народный художник Республики Татарстан, лауреат Государственной премии имени Г. Тукая Тавиль Гиниатович Хазиахметов.
Государственный флаг Республики Татарстан пpедставляет собой пpямоугольное полотнище с гоpизонтальными полосами зеленого, белого и кpасного цветов. Белая полоса составляет 1/15 шиpины флага и pасположена между pавными по шиpине полосами зеленого и кpасного цветов. Зеленая полоса навеpху. Отношение ширины флага к его длине - 1:2.
Цвета Государственного флага Республики Татарстан означают: зеленый - зелень весны, возрождение; белый - цвет чистоты; красный - зрелость, энергия, сила, жизнь.

В настоящее время правила использования Государственного флага регламентируются Законом "О государственных символах Республики Татарстан".

В нашей школе -  Единый день поднятия  государственного флага