• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

Записать ребенка в школу в 1 класс через госуслуги в 2022 году

Опубликовано: 06.04.2022

С 1 апреля жители 30 регионов России могут подать электронное заявление для записи ребенка в 1 класс. Вся информация (микрорайон, правила приёма, перечень документов) о приёме представлена на нашем сайте во вкладке «Приём в школу».

Порядок записи ребенка в 1 класс через госуслуги

Для заполнения заявления нужно использовать онлайн-форму на госуслугах . Если в вашем регионе такая услуга недоступна, об этом будет указано на открытой странице. Для подачи заявления нужно иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

При заполнении формы нужно:

• выбрать школу для записи в 1 класс;
  • указать паспортные данные родителя или иного законного представителя, реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • указать данные о месте регистрации ребенка, его братьях и сестрах;
  • отметить сведения о льготах, которые положены ребенку;
  • нажать кнопку "Отправить".

Если черновик заявления заполнялся до 1 апреля, он не будет активирован автоматически. Нужно открыть черновик, проверить все данные и нажать кнопку "Отправить".

После проверки всех поступивших заявлений школа или отдел образования направит в личный кабинет госуслуг сообщение. Там будет указано, когда и куда нужно представить оригиналы документов на ребенка, родителей. Уведомление о зачислении ребенка в 1 класс придет в личный кабинет госуслуг в течение 3-х дней после завершения приема по первому этапу (до 30 июня). Если заявление подавалось по второму этапу, уведомление приходит в течение 5 дней после приема оригиналов документов.

ХӨРМӘТЛЕ БЕРЕНЧЕ СЫЙНЫФКА БАРУЧЫ УКУЧЫЛАРНЫҢ ӘТИ-ӘНИЛӘРЕ, 1 АПРЕЛЬДӘН 2022-2023 УКУ ЕЛЫНА 1 СЫЙНЫФКА КАБУЛ ИТҮ БАШЛАНА.

Кабул итү турында мәгълүмат (район, кабул итү кагыйдәләре, документлар исемлеге) безнең сайтта «Мәктәпкә кабул итү» өстәмә битендә бирелгән.