• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

Гражданлык – патриотик тәрбия/Гражданско-патриотическое воспитание

Опубликовано: 10.02.2022

В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания. Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом. Поэтому при формировании личности, необходимо сочетать гражданскую, правовую, политическую культуру и ощутимый вклад должна внести система образования.

В нашей школе прошло соревнование по сборке автомата.Победители:

9 классы:

1 ое место - Фазлыев Альмир

2 ое место – Саматов Ильназ

3 е место – Закиров Искандер.

6-8 классы.

1 ое место – Гарипов Айназ

2 ое место – Мухаметшин Реналь

3 е место – Маликов Искандер.

Подтягивание на турнике:

1 ое место - Фазлыев Альмир

2 ое место – Саматов Ильназ

3 е место –Гиздатуллин Ильмир

Яшь буынны патриотик рухта тәрбияләү белем бирү учреждениеләренең укыту программасына кертелгән мөһим юнәлешләреннән берсе. Чөнки кешелекнең киләчәге, Ватан язмышы, гаилә бәхете киләчәктә гражданин булачак нәни баланың бүген нинди тәрбия алуына бәйле.

Бүгенге көндә безнең алда торган мөһим бурычларның берсе – тормышка әзер булган, үз Ватанына чын күңелдән бирелгән Кеше, Гражданин һәм Патриот тәрбияләү. Патриотик тәрбия дигәндә, без балаларны милли үзаңга һәм гражданлык хисенә ия булган шәхесләр, Ватанның лаеклы уллары һәм кызлары итеп тәрбияләүне күз алдында тотабыз. Патриотлык- үз илеңә, туган җиреңә, халкыңа, табигатькә, милли традицияләргә, мәдәнияткә мәхәббәт ул.

Бүген мәктәбебездә автомат җыю ярышы булып узды. Җиңүчеләребез:

9 класс:

1  - Фазлыев Альмир