• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Валиева Гульназ Сагитзяновна

Новости Уразаевской ООШ

«Татар кызы» бәйгесе/ Конкурс «Татар кызы»

Опубликовано: 10.12.2021

Халыкара "Татар кызы" бәйгесе - матурлык, сәләт һәм милли традицияләр бәйрәме. Татар кызларының күркәм сыйфатларын, халкыбызның гореф-гадәтләрен, телен, мәдәниятен саклау һәм үстерү, сәләтен күрсәтү — бәйгенең төп максаты булып тора. Онытылмаслык эмоцияләр, искиткеч тәэсирләр һәм тормыш тәҗрибәсе! «Татар кызы» бәйгесенең муниципаль этабында чыгыш ясаган укучыбыз Джурабекова Динара.

Международный конкурс "Татар кызы" - праздник истинной красоты, таланта и национальных традиций. Целью конкурса является сохранение и развитие родного языка, обычаев, традиций, культуры через повышение интереса молодежи к историко-культурному наследию, обогащению жизненного опыта участниц конкурса новыми знаниями и навыками, формирование осознанного отношения к ценностям семьи, традиционному семейному укладу. Незабываемые эмоции и потрясающие впечатления гарантированы! Участница  муниципального этпапа  конкурса «Татар кызы»  - Джурабекова Динара.