Адрес: 423750 Республика Татарстан,Актанышский район д.Уразаево,ул. Центральная, д. 4
Телефон: +7(855)-525-37-23
E-Mail: urazai@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Уразаевская ООШ"
Руководитель: Шаймарданова Гузалия Салимяновна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 34 учеников

История школы/ Мәктәп тарихы

Уразаевская основная  школа функционирует как основная  общеобразовательная школа с  1983года.

В 2011 году школа  переименована в  муниципальное  бюджетное образовательное учреждение «Уразаеская основная общеобразовательная школа».

Адрес школы: Актанышский район, д.Уразаево,ул.Центральная д 4

Лицензия на право ведения образовательной деятельностью: серия   №  РТ, регистрационный    № 002152\1   от  12. 05. 2012 года

Школу посещают  учащиеся  деревниУразаево и Илчебаева .

МБОУ «Уразаевская основная  общеобразовательная школа»»  расположена в одном здании, имеет 12 хорошо оснащенных учебных кабинетов, помимо этого кабинет ИВТ 8 компьютеров), кабинет, оборудованный интерактивной доской, методический кабинет, медицинский кабинет. Имеются одна  мастерская: столярная на 15  рабочих мест,  1 кабинет обслуживающего труда. Имеется  спортивный зал, столовая на 72 посадочных мест. Для полного обеспечения   выполнения заявленных образовательных программ в школе функционирует библиотека с читальным залом. Книжный фонд библиотеки насчитывает: :  3428      экземпляров:

- учебников –   1538;

-художественной литературы –  1722;

-  методической литературы –  168 .

На территории школы – пришкольный участок площадью в 1,2 га, под овощи; стадион, две спортивно-игровые площадки.