• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

"Фәнгә адымнар" Бөтенрәсәй фәнни-гамәли конференциясе/Всероссийская научно-образовательная конференция "Шаги в науку"

Опубликовано: 04.04.2023

25 мартта Татарстан Республикасы Апас муниципаль районының "Аерым  фәннәрне тирәнтен үзләштерүле Апас урта гомуми белем бирү мәктәбе" МББУ базасында "Фәнгә адымнар" Бөтенроссия фәнни - гамәли конференциясе узды. Чара онлайн режимда уздырылды, туры эфир мәктәпнең ВКонтакте  социаль челтәре аша трансляцияләнде. Конференцияне оештыручылар - Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән Министрлыгы, Казан федераль университетының Психология һәм мәгариф институты, КФУның татар милли педагогикасының фәнни - белем бирү үзәге.

Безнең мәктәптән 7 сыйныф укучысы Галиева Диләрә "Математика. Информатика. Физика" секциясендә ктнашты һәм 2 нче урынны алды. Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгы дипломы белән бүләкләнде. Җитәкчесе: физика һәм математика укытучысы Гыйльфанова Филиза Әкрам кызы.

25 марта на базе МБОУ "Апастовская средняя общеобразоваельная школа с углубленным изученим отдельных предметов" Апастовского муниципального района Республики Татарстан состоялась Всероссийская научно - образовательная конференция "Шаги в науку". Мероприятие проводилось в онлайн режиме, прямой эфир транслировался через социальную сеть школы ВКонтакте. Организаторы конференции - Министерство образования и науки Республики Татарстан, Институт психологии и образования Казанского федерального университета,научно - образовательный центр татарской национальной педагогики КФУ.

Из нашей школы ученица 7 класса Галиева Диляра участвовала в секции "Математика. Информатика. Физика" и заняла 2 место. Была награждена дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан. Руководитель: учитель физики и математики Гильфанова Филиза Акрамовна.