• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

"Ягез әле, егетләр!"/А ну-ка, парни!"

Опубликовано: 22.02.2023

Хәрби-патриотик айлык кысаларында мәктәбебезнең укучы егетләре арасында "Ягез әле, егетләр!" дип исемләнгән спорт  чарасы үткәрелде.  Егетләр ике командага бүленеп үзләрен төрле ярышларда: ату, турникта күтәрелү, кул көрәше, бәрәңге әрчү һәм турау, баскетбол кәрзиненә туп ату,  автомат сүтеп җыюда үзләрен сынадылар. "Разведчиклар" командасындагы егетләр: Исламов Гадел, Гыйлемьянов Камил, Зарипов Рәсүл, Рәшитов Илнурлар җиңү яуладылар. Чараны физкультура һәм тормыш иминлеге нигезе укытучысы Зиязетдинов Хатип Хаккый улы оештырды.

В рамках военно-патриотического месячника среди учащихся школы спортивное мероприятие  "А ну-ка, парни!". Ребята разделились на две команды и  попробовали себя в различных соревнованиях: стрельбе, поднятии на турнике, армреслинге, чистке  картофеля, сбрасывание мяча в баскетболную корзину, сборке и разборке автомата. Победителями стали ребята из команды "Разведчики": Исламов Гадель, Гилемьянов Камиль, Зарипов Расуль, Рашитов Ильнур. Организатор мероприятия учитель  физической культуры и ОБЖ Зиязетдинов Хатип Хаккиевич.