• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Кара миләш җыю/Сбор черноплодной рябины

Опубликовано: 24.09.2022

Көз. Уңыш һәм муллык чоры. Һәркем, көзге салкыннар башланганчы, үзләре тир түгеп үстергән җиләк-җимешләрен, яшелчәләрне тизрәк җыеп урнаштырырга тырыша.

Иске Кормаш мәктәбенең бик бай һәм шактый зур гына тәҗрибә бакчасы бар. Анда укучылар быел да бик күп уңыш җыеп алдылар. Бүгенге көндә дә анда эш тукталмаган: соңгы уңышларның берсе булган кара миләш җыю бара. Аннан кергән акча китапханәбез өчен газета-журналларга язылуга язылуга тотылачак.

Осень. Период урожая и изобилия. Каждый до наступления осенних холодов старается поскорее собрать и разместить выращенные своими силами фрукты и овощи.

В Старокурмашевской школе есть очень богатый и достаточно большой пришкольный участок. Учащиеся и в этом году собрали большой урожай. На сегодняшний день работы там не прекращаются: идет сбор черноплодной рябины, которая является одним из последних урожаев. Вырученные средства пойдут на подписку периодической печати для нашей школьной библиотеки.