• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Газизов Фидан Фирдависович

Новости Старокурмашевской ООШ

12 нче апрель-Космонавтика көне/12 апреля-день Космонавтики

Опубликовано: 13.04.2022

Дөньяда беренче мәртәбә кешенең космоска оча башлавын билгеләп үтү йөзеннән СССР Югары Советы Президиумының 1962 елның 9 апрельдәге Указы белән 12 апрель Бөтендөнья авиация һәм космонавтика көне дип игълан ителде. 1961 елның 12 апрелендә СССРда, дөньяда беренче булып, кеше утырган корабль космоска очты.

Космонавтика көне уңаеннан югары сыйныф укучылары белән "Кеше- галәмдә" дигән темага класс сәгате, башлангыч сыйныф укучылары арасында рәсем конкурсы оештырылды.

В ознаменование первого в мире полета человека в космос Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года 12 апреля был объявлен Всемирным Днем авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 года в СССР совершил первый в мире полет в космос корабль с человеком. В честь Дня космонавтики со старшеклассниками был организован классный час на тему" Человек - в космосе", конкурс рисунков среди учащихся начальных классов.