• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Балаларның ышаныч телефоны/Детский телефон доверия

Опубликовано: 02.03.2022

2010 елдан башлап Татарстан Республикасында бердәм гомумроссия номеры 8-800-2000-122 булган балалар ышаныч телефоны эшли.

Балалар ышаныч телефоны-балаларга, яшүсмерләргә һәм аларның ата-аналарына ярдәм итүнең мөһим коралы, бигрәк тә коронавирус пандемиясе (самоизоляция, озайтылган каникуллар, дистанцион укыту) белән бәйле катлаулы чорда, Казан шәһәренең 175-нче мәктәбендәге фаҗига тора. Балалар өчен ышаныч телефонының төп бурычы-психоэмоциональ киеренкелекне, абонент кичергән кичерешләрне бетерү һәм аны опрометив һәм куркыныч гамәлләрдән саклау.

Авыр тормыш хәлендә булган балаларга ярдәм итү Фонды тарафыннан эшләнгән реклама-мәгълүмат материалларын йөкләп алу өчен сылтама: https://cloud.mail.ru/public/MwuQ/9RA8P6vCs к

С 2010 года в Республике Татарстан функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия является важным инструментом поддержки детей, подростков и их родителей, особенно в сложные периоды, связанные с пандемией коронавируса (самоизоляция, пролонгированные каникулы, работа на «удаленке», дистанционное обучение), трагедией в 175-й школе г.Казани. Главной задачей детского телефона доверия является снятие психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает абонент, и защита его от опрометчивых и опасных поступков.

Ссылка для скачивания рекламно-информационных материалов, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://cloud.mail.ru/public/MwuQ/9RA8P6vCs.