• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Йомгаклау әңгәмәсе/Итоговое собеседование

Опубликовано: 09.02.2022

Бүген тугызынчы сыйныф укучылары өчен рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе уза. Рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе, төп гомуми белем бирү программалары буенча дәүләт йомгаклау аттестациясенә керү шарты буларак, белем бирү оешмаларының IX сыйныф укучылары өчен үткәрелә.
ДЙА-9га рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе өчен «зачет» алган тугызынчы сыйныф укучылары кертеләчәк.
2022 елда йомгаклау әңгәмәсе 9 февральдә үткәрелә. Безнең мәктәпнең 9 нчы сыйныф укучылары Мари Суыксу төп гомуми белем бирү мәктәбендә бүген йомгаклау әңгәмәсе тапшыралар. Аларга уңышлар телибез.

В первую среду февраля почти полтора миллиона учеников девятых классов российских школ сдают итоговое собеседование по русскому языку. Зачет по собеседованию дает право участвовать в Основном государственном экзамене - аналоге ЕГЭ для девятиклассников.

Дополнительные сроки - для тех, кто по уважительной причине не сможет принять участие 9 февраля, выпадают в этом году на 9 марта (вторая рабочая среда месяца) и на 16 мая (первый рабочий понедельник месяца)

Итоговое собеседование - проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. По сути, это устный экзамен. Школьникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.

Сегодня ученики 9 класса нашей школы сдают итоговое собеседование в МБОУ "Марисуксинская ООШ". Желаем всем успехов.