С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Пушкин картасы/Пушкинская карта

Опубликовано: 23.09.2021

Пушкин картасы-илебез яшьләре дәүләт хисабына төрле мәдәни чараларга йөрү проекты. Пушкин картасы булган яшь кешеләр аннан төрле мәдәни чараларда катнаша ала. Бу карта белән экскурсиягә, концертка, театрга барырга мөмкин.

Пушкин картасы 14 яшьтән 22 яшькә кадәрге яшь кешеләр өчен билгеләнгән.

Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей