• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Татарча диктант язу/Диктант на татарском языке

Опубликовано: 08.09.2021

Татарча диктант язу 2021 нче елның 10 нчы сентябрь көнне 11:00 - Татарстанда, Башкортстанда,11 сентябрь көнне  11:00 - Рәсәй регионнарында, 12 нче сентябрь көнне  11:00 -чит илләрдә үтәчәк.

Татарча диктант — татар телендә хатасыз язарга өйрәтү, әдәби татар телен кулланучыларның даирәсен арттыру, орфографик һәм грамматик хаталарны тикшерүне күзалдында тота

Диктант на татарском языке в 2021 году пройдет 10-12 сентября, начало — в 11.00. В частности в Татарстане и Башкортостане акция пройдет 10 сентября, в регионах России — 11 сентября, в зарубежных странах — 12 сентября.

Акция направлена на привлечение внимания к татарскому языку и культуре, повышение интереса к владению литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок.