• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

Опубликовано: 10.12.2020

Кулланучылар хокукларын яклау һәм кеше иминлеге өлкәсендә күзәтчелек федераль хезмәте 2021 ел ахырына кадәр коронавирус Covid пандемиясе аркасында кертелгән чараларның гамәлен озайтты. Тиешле карарны илнең баш санитар табибы Анна Попова имзалады.

Аерым алганда, хокукый мәгълүматның рәсми интернет-порталында бастырылган документта төрле сыйныф, төркем һәм отряд вәкилләре, шулай ук башка белем бирү оешмалары укучылары катнашында массакүләм чаралар элеккечә үк тыелып кала бирә.

Шул ук вакытта мәктәпләр балаларның үзара бәйләнешен киметергә тырышырга тиеш. Һәр сыйныфка аңа беркетелгән билгеле бер кабинетта шөгыльләнергә кирәк.

Роспотребнадзор продлил до конца 2021 года действие введенных из-за пандемии коронавируса Covid-19 санитарных правил работы школ и детских садов. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач страны Анна Попова.

В частности, в опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации документе отмечается, что по-прежнему остаются под запретом массовые мероприятия с участием представителей разных классов, групп и отрядов, а также учащихся других образовательных организаций.

При этом школы должны стараться минимизировать контакты детей между собой. Каждому классу следует заниматься в определенном кабинете, закрепленном за ним.