С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Гильфанова Филиза Акрамовна

Новости Старокурмашевской ООШ

"Балаларга бергәләп укыйбыз" акциясе/Акция "Читаем детям вместе"

Опубликовано: 27.05.2020

Халыкара балаларны яклау көне алдыннан  "Балаларга бергәләп укыйбыз" акциясе старт алды. Әлеге  акциядә катнашу өчен 1 минуттан артмаган видео төшереп, инстаграм, вконтакте социаль битләренә аны махсус хэштеглар белән урнаштырырга кирәк. Акция  30 августка кадәр дәвам итә.

В канун празднования Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан стартует акция «Читаем детям вместе». Цель акции - организация совместного досуга семей с детьми, развитие традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной, социально активной личности ребенка, его интеллектуального потенциала, популяризации чтения среди детей и подростков, привлечения внимания к данным вопросам широкой общественности, руководителей государственных, муниципальных органов и учреждений, средств массовой информации. Принять личное участие в Республиканской акции «Читаем детям вместе» можно всем желающим, записав соответствующее видео и разместив его в социальных сетях Instagram и (или) ВКонтакте под хештегом #читаемдетямрт.  Акция проводится с 25 мая 2020 года по 30 августа 2020 года; Для участия в Акции необходимо: - записать видео до 1 минуты, в котором автор читает один или с членами семьи фрагмент любимой детской книги, стихотворения, рассказа, сказки и т.д. - поместить видео под хэштегом #читаемдетямрт. Наиболее активные участники акции, лучшие работы будут отмечены специальными призами от Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» и поощрены Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан.
Подробнее: http://kazan-journal.ru/news/novosti/chitaem-detyam-vmeste-25-maya-startuet-respublikanskaya-aktsiya