• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423733, РТ, Актанышский район, с. Старое Курмашево, ул. Центральная, д. 49
Телефон: +7(855)-525-04-28
E-Mail: Ssk.Akt@tatar.ru, st.kurmash2018@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Старокурмашевская ООШ»
Руководитель: Газизов Фидан Фирдависович

Новости Старокурмашевской ООШ

Реализация ФГОС на уроках русского языка и литературы

Опубликовано: 15.10.2016

13 октября на базе МБОУ “Актанышская СОШ №2 с УИОП” прошло расширенное заседание РМО учителей русского языка и литературы по проблеме «Реализация ФГОС ООО. Диагностические приемы оценки результатов по ФГОС». Модераторами мероприятия были тьюторы по сопровождению ФГОС Ч.Р. Марданова (МБОУ «Сафаровская СОШ») и Ф.Р. Газизова (МБОУ «Старокурмашевская ООШ»).

По актуальным проблемам реализации ФГОС выступила Ч.Р. Марданова. Затем была организована работа по группам: обсуждение рабочих программ, презентация технологической карты урока. Рефлексия была проведена Ф.Р. Газизовой.

Руководитель РМО Р.А. Усманова презентовала актуальную тему «Смысловое чтение: пути решения». Кроме того, на заседании РМО обсудили основные мероприятия предстоящего учебного года.

Участники мероприятия получили необходимую консультативную помощь от нового куратора А.И. Нуриевой.