С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423745, РТ, Актанышский район, с. Старое Байсарово, ул. Школьная, д. 54
Телефон: +7(855)-525-53-21
E-Mail: sba.akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Байсаровская ООШ"
Руководитель: Салахов Рамиль Замигнурович

Новости Байсаровской школы

Герой шагыйрь М.Җәлилне данлап/Прославляя поэта-героя М. Джалиля

Опубликовано: 19.01.2024

Герой шагыйрь М.Җәлил истәлегенә оештырылган "Поэт и музыка" дип исемләнгән фестивальнең сайлап алу турында Байсар мәктәбенең ике укучысы- Хуҗакаева Мәликә, Садриева Язгөл җиңеп, 25 нче январь көнне Чаллы шәһренең органнар залында концертта чыгыш ясау хокукына ия булдылар. Катнашу хокукын аларга Җәлилнең оныгы Венера Терегулова тапшырды.

В отборочном туре фестиваля "Поэт и музыка", посвященного памяти поэта - героя М. Джалиля, победили две ученицы Байсаровской школы-Хужакаева Малика и Садриева Язгуль и получили право выступить 25 января на концерте в Органном зале г. Набережные Челны. Право на участие им передала внучка Джалиля Венера Терегулова.

Источник: МБОУ "Байсаровская ООШ"