Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Актанышского муниципального района РТ

Адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Юбилейная, д. 111
Телефон: 8(85552)3-19-67
E-Mail: iuzage@mail.ru
Короткое название: МБОУДО "ЦДТ" Актанышского муниципального района РТ
Руководитель: Файзрахманова Резеда Наиловна
Год основания учреждения: 2001

Новости ЦДТ

"Актаныш дулкыннарында"

Опубликовано: 17.01.2024

17 нче январь, Актаныш дулкыннары радиосының "Иҗат дәрьясында" сәхифәсендә Балалар иҗат үзәгенең өстәмә белем бирү педагогы Алинә Илфак кызы Солтанова белән әңгәмә үтте. Кәгазь ярдәмендә төрле иҗади эшләргә өйрәтүче түгәрәк җитәкчесе, "Киләчәктә дизайнер, төзүче булырга хыялланган балалар тәүге һөнәри төшенчәләрне бездә үзләштерә", - ди. Беренче сыйныфтан алып 4нче сыйныфкача мәктәп балаларына тәгаенләнгән бу түгәрәк. Моннан тыш педагог бакча яшендәге нәниләргә рәсем ясау серләрен дә төшендерү хакында сөйләде.

17 января на радио "Актаныш дулкыннары" в рубрике "Иҗат дәрьясында" прошла беседа с педагогом дополнительного образования Центра детского творчества Султановой Алиной Ильфаковной. Руководитель кружка, рассказала про дополнительные образовательные программы: "Бумажное творчество" и "Палитра", которые вводят ребенка в удивительный мир творчества, и дает возможность поверить в себя, в свои способности.