• Актанышский

Короткое название: Чуганаковская НШ
Руководитель: Мансуров Альберт Мирхатович
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 7 учащихся/7 укучы; 11воспитанников детского сада/11балалар бакчасында тәрбияләнүче
У нас учат: 2 педагога/2 укытучы и 1 воспитатель / 1 тәрбияче

Новости Чуганаковской НОШ

Россия Федерациясене Конституциясе көне/ День Конституции Российской Федерации.

Опубликовано: 12.12.2022

Укучыларда Россия Федерациясе Конституциясенең һәм дәүләт символларының асылы һәм әһәмиятен аңлау, Конституциянең һәм дәүләтебез өчен хөрмәт, горурлык, патриотизм һәм әһәмиятлелек хисе тәрбияләү, балаларга беренче Хокукый белемнәр бирү, үз илебезнең җаваплы гражданнары булып тоелырга мөмкинлекләр тудыру, күзаллауларын киңәйтү һәм мәктәптә укучыларның гомуми мәдәниятен арттыру максатыннан мөһим сөйләшүләр булды.

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства, дать детям первоначальные правовые знания, возможности почувствовать себя ответственными гражданами своей страны, расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся в школе прошли разговоры о важном.