С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Индустриальная, д. 43а
Телефон: +7(855)-523-23-96
E-Mail: SAzakul.Akt@edu.tatar.ru, 0383000003@tatar.mail.ru
Короткое название: Азякульская НШ
Руководитель: Мансуров Альберт Мирхатович
У нас учатся: 9 учащихся/ 9 укучы
У нас учат: 2 педагога/2 педагог

Новости Азякульской НОШ

"Татар мәгърифәтчеләре һәм аларнын татар мәгарифен үстерүдә роле" - "Татарские просветители и их роль в развитии татарского образования"

Опубликовано: 17.03.2023

2023 ел- Укытучы һәм остаз елы унаеннан Әҗәкүл башлангыч мәктәбендә "Татар мәгърифәтчеләре һәм аларнын татар мәгарифен үстерүдә роле" дигән темага укучылар белән әнгәмә үткәрелде. Һәм шул темага презентация каралды. Укучылар татар мәгърифәтчеләре Каюм Насыйри, Шиһабетдин Мәрҗани, Ризаэддин Фәхретдин белән таныштылар.

По случаю года педагога и наставника, в Азякульской начальной школе состоялся беседа с учащимися на тему "Татарские просветители и их роль в развитии татарского образования". И смотрели презентацию на эту тему. Учащиеся познакомились с татарскими просветителями Каюмом Насыри, Шигабутдином Марджани, Ризаэддином Фахретдином.