Адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Индустриальная, д. 43а

Новости Азякульской НОШ

Кросс Нации/Милләт кроссы

Опубликовано: 17.09.2022

«Кросс Нации» – это не только массовый забег, но и социально значимое событие в жизни школы. Для учащихся Азякульской начальной школы, которые тоже приняли участие  в забеге,  достаточно было преодолеть 30 метров, чтобы стать участниками столь масштабного мероприятия. День начался с веселой утренней гимнастики, которую провели  на свежем воздухе. Затем на условной дистанции состоялся  забег. Возможно, для некоторых ребят эти соревнования стали стартом в большую спортивную жизнь. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день, –  хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники.

"Милләт кроссы" - массакүләм йөгерү генә түгел, ә мәктәп тормышында социаль әһәмияткә ия вакыйга да. Йөгерештә катнашкан Әҗәкүл башлангыч мәктәбе укучылары өчен шундый зур күләмле чарада катнашыр өчен 30 метрны узу да җитә иде. Бу көн ачык һавада үткәрелгән иртәнге гимнастика белән башланды. Аннан соң куелган дистанциядә ярыш булды. Бәлки, кайбер балалар өчен бу ярышлар зур спорт тормышына старт булгандыр. Бу көнне уйнатылган иң зур бүләк - яхшы кәеф, уңай эмоцияләр, күтәренке кәеф һәм оптимизм. Бу призны катнашучылар артык күп алды.