Адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с. Актаныш, ул. Индустриальная, д. 43а
У нас учатся: 10 учащихся/10 укучы
У нас учат: 2 педагога/2 педагог

Новости Азякульской НОШ

Мы - юные конструкторы!/ Без - яшь конструкторлар!

Опубликовано: 08.10.2021

Наши дети очень любят играть с конструкторомстроить разные постройкиКонструктор – поистине уникальная игрушка. И не удивительно, что он привлекает детей разных возрастов. Играя с конструктором, наши дети могут легко и без усилий усвоить многие знания и навыки, развить моторику рук, научиться фантазировать, воспитать в себе усидчивость и целеустремленность. Дети учатся общаться друг с другом, устраивать совместные игры, уважать свой и чужой труд.

Безнең балалар конструктор белән уйнарга, төрле корылмалар төзергә бик яраталар. Конструктор - чыннан да уникаль уенчык. Һәм аның төрле яшьтәге балаларны җәлеп итүе бер дә гаҗәп түгел. Конструктор белән уйнаганда, безнең балалар күп кенә белемнәрне һәм күнекмәләрне үзләштерергә, кул моторикасын үстерергә, фантазияләргә өйрәнергә, үзләрендә тырышлык һәм максатчанлык тәрбияләргә өйрәнәләр. Балалар бер-берсе белән аралашырга, уртак уеннар уздырырга, үз һәм чит хезмәтне хөрмәт итәргә өйрәнәләр.