Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

День памяти/Искә алу көне

Опубликовано: 08.11.2023

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Этот памятный день, утверждённый приказом МВД России, в нашей стране впервые отмечался в 2011 году. И с тех пор ежегодно в этот день вспоминают всех, кто погиб при исполнении служебного долга.
   В рамках проведения этого дня в МБОУ "Новоалимовская ООШ"  советником по воспитанию был проведен Урок мужества «Герои нашего времени» для учащихся 7 класса. Ребята узнали боевые подвиги героев и защитников Отечества в прошлом и современности, осознали, что с детства нужно воспитывать в себе смелость, мужество, патриотизм, готовность к защите семьи, народа, Родины.
   Также в честь этого дня учащиеся посетили Музей МВД по Актанышскому району. Благодарим Васила Вахитова за  интересно проведенную экскурсию.
8 ноябрьдә хезмәт бурычларын үтәгәндә һәлак булган Россия Федерациясе Эчке эшләр органнары хезмәткәрләре һәм Россия Эчке эшләр  министрлыгы хәрбиләрен искә алу көне билгеләп үтелә. Бу көнне Яңа Әлем төп гомуми белем бирү мәктәбендә тәрбия буенча киңәшче тарафыннан 7 нче сыйныф укучылары өчен "Безнең заман геройлары " дигән батырлык дәресе үткәрелде. Балалар элекке заманда һәм хәзерге вакытта Ватанны саклаучыларның сугышчан батырлыклары турында белделәр, балачактан ук үзләрендә батырлык,патриотизм, гаиләне, халыкны,Ватанны  саклауга әзерлек кирәклеген аңладылар.
    Шулай ук бу көн хөрмәтенә мәктәбебез укучылары Актаныш районы буенча Эчке эшләр министрлыгы музеенда булдылар. Анда бик күп мәгълүмат алдылар. Кызыклы экскурсия өчен ветеран Васил Вахитовка зур рәхмәт белдерәбез.