Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Ике укучыбыз Талантлар Университетының "Проект коллайдеры" белем бирү программасында катнашты

Опубликовано: 05.03.2023

4-5 март көннәрендә Татарстан Республикасының сәләтле балаларны һәм яшьләрне ачыклау һәм аларга ярдәм итү республика үзәгендә Талантлар Университетының "Проект коллайдеры" белем бирү программасы узды. Ике көнлек чарада Яңа Әлем мәктәбенең ике укучысы физика һәм информатика укытучысы И.И. Шәрипов җитәкчелегендә катнашты. Биредә укучылар проект күнекмәләрен үстерделәр, стендта яклау, идеяләр краш-тесты һәм үз проектларын эшләп бетерү буенча экспертлардан консультацияләр алдылар. Укучылар үзләренең проектларын конкурс кысаларында тормышка ашыру өчен ни дәрәҗәдә яраклы икәнен ачыкладылар, дөрес юнәлеш сайланганмы-юкмы икәнен бәяли алдылар һәм Татарстан Республикасында "Зур чакырулар" фәнни-технологик проектлар конкурсында катнашуның мөһим нюансларын аңладылар.

4-5 марта в Республиканском центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Республики Татарстан состоялась образовательная программа Университета Талантов "Проектный коллайдер". В двухдневном мероприятии участвовали двое учащихся Новоалимовской школы в сопровождении учителя физики и информатики Шарипова И.И. ​Здесь ученики развивали проектные навыки, прошли стендовую защиту, краш-тест идей и  консультации экспертов по доработке своих проектов. Ученики смогли понять, насколько ихние проекты подходят для реализации в рамках конкурса, и смогли оценить, верное ли выбрано направление и разобрались с важными нюансами участия в конкурсе научно-технологических проектов  «Большие вызовы» в Республике Татарстан.