• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новоалимовская основная общеобразовательная школа» Актанышского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Актаныш муниципаль районы "Яңа Әлем төп гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 94 учащихся
У нас учат: 14 педагогов

Новости Новоалимовской школы

Низкая температура воздуха

Опубликовано: 12.01.2021

Министерство образования и науки РТ направило письма руководителям отделов образования и управлений исполнительных комитетов муниципальных образований республики с рекомендациями не проводить занятия в школах в связи с низкой температурой воздуха.

Занятия прекращаются, если в начальных классах сельских школ - 23 градуса, в начальных классах городских школ и в 5-9 классах сельских школ - 25, в 5-9 классах городских школ - минус 25, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусов, в 10-11 классах городских школ -32 градуса мороза.

Кроме того, в зимний период, согласно санитарным нормам и правилам, занятия физкультурой на открытом воздухе разрешены для учащихся начальных классов при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - при температуре воздуха не ниже минус 10 градусов и ветре не менее 6-10 метров в секунду.

В то же время Минобрнауки РТ предлагает прекратить перевозку детей школьными автобусами и вывоз детей за пределы муниципальных образований.

Руководителям органов управления образованием и образовательных организаций РТ рекомендовано усилить контроль за работой систем теплоснабжения в период сильных морозов.

https://mon.tatarstan.ru/file/g2b/Image/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG



К списку новостей