Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

С днём знаний!

Опубликовано: 31.08.2020

1 сентября - День знаний

Уважаемые обучающиеся, родители и учителя! Новый учебный год начнется 1 сентября 2020 года

Cовсем скоро начнётся новый 2020/2021 учебный год, и всех, конечно же, волнует, как будет организовано обучение школьников.

Весна 2020 года внесла свои коррективы в нашу жизнь, что отразилось и на организации образовательного процесса.

Учебные занятия в нашей школе начинаются 1 сентября как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас всё же ждут некоторые особенности.

В школах не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 1 января 2021 года.

Мы постарались создать максимально безопасные условия пребывания детей:

закуплены дез.средства, кожные антисептики, средства индивидуальной защиты;

организован утренний фильтр с термометрией обучающихся, сотрудников школы, и др.;

организована уборка и дезинфекция помещений;

за каждым классом закреплен учебный кабинет для занятий, максимально соблюдая возможность распределения классов одной параллели в одном блоке/крыле здания;

маршруты классов распределены с учетом минимизации пересечения потоков обучающихся;

масочный режим:

для педагогов обязательный за исключением работы в кабинете при соблюдении необходимой дистанции;

массовые мероприятия временно отменяются;

пропуск занятий по заявлению родителей до 5 дней, далее необходима справка о контактах;

обучающиеся и сотрудники с признаками распираторного заболевания/повышенной температурой не допускаются/ отстраняются.

Классный руководитель проинформирует вас о времени прихода в школу, месте входа, времени начала первого урока, номера кабинета и ответит на другие интересующие вас вопросы.

В Татарстане линейки в День знаний, пройдут на улице, в условиях строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.