Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Skillbox до 1 мая открыл бесплатный доступ жителям РФ к онлайн-курсам

Опубликовано: 25.03.2020

"Среди доступных курсов - основы работы с программами Photoshop и Figma, базовые навыки веб-верстки, создание сайтов на Tilda, 3D-моделирование для гейм-дизайнеров, а также "Как делать контент для Youtube" с популярными блогерами", - говорится в сообщении.

По словам СЕО Skillbox Дмитрия Крутова, в компании надеются, что переход многих жителей России на удаленную работу в связи со сложной эпидемиологической обстановкой позволит им найти время на профессиональное развитие.

"Мы надеемся, что то время, которое люди раньше тратили на дорогу инвестируют в развитие своих профессиональных навыков и компетенций, поэтому мы открываем доступ к курсам, благодаря которым можно попробовать то или иное диджитальное направление, потому что обычно времени на дополнительное образование может не хватать", - приводятся в сообщении слова Крутова.

Skillbox - образовательный проект, сосредоточенный на четырех направлениях: дизайн, программирование, маркетинг и управление. Всего сервис имеет больше 180 образовательных программ. Входит в Mail.ru Group.

В декабре 2019 года Mail.ru Group докупила 50% проекта, доведя долю в Skillbox до 60,3%. Среди других акционеров Skillbox - четыре основателя сервиса. Андрею Анищенко, Игорю Коропову, Дмитрию Крутову принадлежит по 10,33%, Сергею Попкову - 8,7%.

Ранее Минпросвещения России сообщило, что образовательные онлайн-сервисы Mail.ru Group предоставляют бесплатный доступ для российских школьников. Так, GeekBrains, Skillbox и школа программирования "Алгоритмика" предоставят школьникам бесплатный доступ к онлайн-курсам.

Источник: По материалам ИА "Интерфакс"