Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

21 февраля – Международный день родного языка

Опубликовано: 21.02.2020

21 февраля – Международный день родного языка. В связи с этим в нашей школе учитель родного языка Салимянова Лилия Ахнафовна провела очень веселое мероприятие. В ходе мероприятия дети читали стихи, отвечали на интересные вопросы, вспоминали пословицы, отгадывали загадки. Мероприятие, посвященное Международному дню родного языка, завершилось песней Габдуллы Тукая “Родной язык”.

21 февраль – Халыкара туган тел көне. Шул уңайдан мәктәбебездә туган тел укытучысы Сәлимҗанова Лилия Әхнәф кызы бик күңелле чара уздырды. Әлеге чара барышында балалар шигырьләр сөйләделәр, кызыклы сорауларга җавап бирделәр, мәкальләрне искә төшереп, табышмакларга җавап эзләделәр. Халыкара туган тел көненә багышланган чара Габдулла Тукайның “Туган тел” җырын җырлап йомгакланды.