Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Прокуратура Татарстана объяснила, почему в школах проводятся проверки

Опубликовано: 21.02.2020

Первый заместитель прокурора Татарстана Сергей Старостин объяснил, почему в школах республики проводятся проверки. Об этом он рассказал на седьмом заседании Госсовета РТ шестого созыва.

«Все прокурорские проверки, которые сейчас проводятся в школах, обусловлены в первую очередь оценкой защищенности от экстремизма и терроризма. В прошлом году в некоторых субъектах, в том числе и в Казани, произошли неприятные события, когда школьники проносили оружие, другие предметы, совершали преступления, даже имели место факты захвата заложников», — заявил первый зампрокурора РТ.

Он добавил, что мероприятия по проверке наличия экстремистской литературы, террористической и физической защищенности ряда объектов в общеобразовательных учреждениях прокуратурой республики были запланированы заранее.

«Проверяются тревожные кнопки, техническая защищенность, металлодетекторы и так далее. В том числе проверяются так называемые вопросы языковой тематики. По этому поводу привлечены специалисты Министерства образования и науки РТ, Рособрнадзора», — отметил Старостин.

Он заверил, что все проверки проводятся очень корректно и на данный момент каких-либо замечаний по ним не поступало. «Проверка будет закончена во вторник, итоги будут подведены», — заключил первый зампрокурора РТ.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1687227.htm