Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Минпросвещения России разработало порядок перехода на семейное образование

Опубликовано: 28.01.2020

Министерство просвещения Российской Федерации разработало проект, включающий раздел о переходе на семейное образование.

Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно нему родители или законные представители ребенка могут принять решение об обучении на дому с учетом мнения школьника и рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

«Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательных организациях», – уточняется в пояснительной записке.

Также прописан алгоритм перехода на семейное образование с перечнем документов, которые необходимо получить родителям или опекунам и предоставить в школу и муниципальным властям.

Отмечается, что ребенок, перешедший на домашнее обучение, может в любой момент вернуться к получению образования в школе.

Источник: По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ