Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Путин поручил ввести доплаты для классных руководителей из бюджета

Опубликовано: 16.01.2020

Президент России Владимир Путин поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты для классных руководителей в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.

"Ближе всего к ученикам их классные руководители. Такая постоянная, каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, - это огромная ответственность и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки. В этой связи считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета", - заявил Путин, выступая с посланием Федеральному собранию в среду.

Он отметил, что в вопросе финансирования этой сферы есть много споров.

"Это же обязанности регионов, присутствующие здесь в зале это хорошо понимают. Но все-таки что такое классный руководитель? Это воспитатель. А это все-таки федеральные функции. Но, само собой разумеется, - я хочу обратить на это внимание - все действующие региональные выплаты за классное руководство должны быть сохранены; уважаемые коллеги, обращаю на это ваше внимание и обязательно посмотрю, что происходит на практике, в жизни", - пообещал президент РФ.

Источник: По материалам РИА Новости