Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

О конкурсе «Пишем о театре»

Опубликовано: 30.05.2019

Завершается приём работ на конкурс «Пишем о театре». Всероссийские детские конкурсы рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!» проходят в России в рамках масштабного культурного проекта «Театр-дети», приуроченного к Году театра.

Конкурсы проходят в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Региональный этап проводится в каждом субъекте России, где жюри принимает и оценивает работы. Получивший наибольшее количество баллов признается победителем регионального этапа и становится участником федерального конкурса.

Прислать работу на детский всероссийский конкурс рисунков, посвящённых театру, могут дети от 6 до 10 лет. Прием заявок осуществляется до 18 августа 2019 года. В детском всероссийском конкурсе театральных рецензий «Пишем о театре!» принимают участие школьники от 11 до 16 лет, а также абитуриенты. Приём заявок от поступающих в вузы завершится 30 мая 2019 года, а ученики школ смогут направить работы до 18 августа.

Победители регионального этапа двух конкурсов будут награждены путёвкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра. Лауреаты федерального этапа будут поощрены специальными призами в рамках церемонии закрытия проекта «Театр-дети». Кроме того, пять авторов лучших рецензий среди абитуриентов получат дополнительные баллы к сумме вступительных экзаменов в Российский институт театрального искусства (ГИТИС) и Российский государственный институт сценических искусств (РГИСИ).

В соответствии с указом президента России Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Источник: По материалам федерального портала «Российское образование»