Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Определены активисты экологической акции "Сдай макулатуру – Спаси дерево!"

Опубликовано: 28.03.2019

На территории Российской Федерации успешно существует и постоянно развивается социально-значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Ученики нашей школы активно участвовали и собирали макулатуру. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!

Перед весенними каникулами определены активисты данной акции:

1) Миннахметов Альмир – ученик 2 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (49,8 кг);

2) Муллахметова Юлия – ученица 3 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (43,9 кг);

3) Бадрашитов Гадел - ученик 6 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (31,7 кг);

4) Фаррахов Мунир – ученик 3 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (30,2 кг);

5) Хамидуллина Ландыш - ученица 3 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (30,2 кг);

6) Салимянова Райля - ученица 7 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (21 кг);

7) Сиразова Динара - ученица 7 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (17 кг);

8) Закиева Диляра - ученица 7 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (16 кг);

9) Авзалова Тансылу - ученица 3 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (15,2 кг);

10) Закирова Элерина - ученица 2 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (15 кг);

11) Сеньгина Аделина - ученица 7 класса МБОУ «Новоалимовская ООШ» (12,3 кг).