Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 26.03.2019

В соответствии с государственной программой «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан», согласно плану работы МКУ «Управление образования» Актанышского муниципального района и приказа МКУ «Управление образования» Актанышского муниципального района №104-ОД от 06.03.2019г. «О проведении районного этапа Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика», 20 марта 2019 года на базе МБОУ «Актанышская СОШ №2 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Конкурс «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году в конкурсе принимали участие 60 участников. Выступления учащихся оценивало жюри по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Оценка выступлений участников осуществлялась по десятибалльной шкале.

Артистизм исполнения, правильный и осознанный выбор произведений, глубина проникновения в образ и смысл текста, грамотность речи – всё было на высоком художественном уровне.

Ученица 5 класса Нуриманова Адиля (руководитель Файзрахманова Р.Н.) стала призером и награждена дипломом. Поздравляем!