Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Республиканский Форум руководителей районных методических объединений

Опубликовано: 02.11.2018

Сегодня, 2 ноября в Казани состоялся Форум руководителей районных методических объединений по результатам государственной итоговой аттестации 2017-2018 учебного года.

В работе Форума приняли участие: заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Рафис Бурганов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ильдар Гильмутдинов, ректор Института развития образования Республики Татарстан Людмила Нугуманова, заместители руководителей муниципальных органов управления образованием по учебно-методической работе, руководители районных методических объединений учителей-предметников информатики, математики, физики, химии, биологии, а также специалисты, ответственные за организацию и проведение государственной итоговой аттестации и оценочных процедур и другие. Среди учителей химии Актанышский район представил учитель нашей школы Гильфанов Фидус Нарфисович.

В рамках форума обсуждались вопросы, связанные с результатами государственной итоговой аттестации татарстанских выпускников 9, 11 классов и основные приоритеты на 2018 -2019 учебный год.

Подробно были рассмотрены «западания» при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, информатике, физике, химии, биологии.

На секционных занятиях модераторами выступили председатели предметных комиссий ЕГЭ по данным предметам.

Форум, в котором приняли участие более 500 педагогов, прошел на базе лицея №177 и гимназии № 179 г. Казани. В форуме приняли участие также члены региональных предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ и авторы учебников издательств «Российский учебник», «Русское слово», «Бином» и другие.

Источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1318933.htm