Адрес: 423762, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Новое Алимово, ул.Г.Тукая, д.54
Телефон: 8(85552)6-09-11; 8-927-491-23-05
E-Mail: alimovo@mail.ru; ramzilaxmetow@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Новоалимовская ООШ"
Руководитель: Ахметов Рамзиль Хузагалиевич

Новости Новоалимовской школы

Наши молодые педагоги приняли участие на заседании МО «Школа молодого учителя»

Опубликовано: 14.10.2018

9 октября на базе Актанышской школы №1 состоялось заседание методического объединения «Школа молодого учителя». Карамов Айрат Сунагатович, председатель Актанышской территориальной (местной) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ представил структуру профсоюзного объединения и льготы для молодых специалистов. Амерзьянова Юлия Валентиновна, методист МКУ «Управление образования», выступила с обзором последних новостей и требований прохождения аттестации педагогическими работниками, представила технологию кейсовых заданий «Чемпионат педагогических кейсов» и организовала обсуждение в группах педагогических ситуаций. Шарипянова З.И., руководитель объединения, ознакомила с планом деятельности объединения на 2018-2019 учебный год и с предварительным положением конкурса видеороликов.

Из нашей школы на заседании приняли участие 3 молодых педагога: Мадияров А.А., Салимянова Л.А. и Фазлыева Р.Л.

По итогам работы заседания постановили: в целях создания условий для профессионального роста и мотивации молодых учителей провести форумы, семинары и конкурсы, обеспечить условия для реализации республиканского проекта наставничества в целях оказания методической помощи молодым специалистам, реализовать программу объединения «Школа молодого учителя».

Источник: https://edu.tatar.ru/aktanysh/roo/read-news/1853270