С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423759, Республика Татарстан, Актанышский район, д.Миннярово, ул.Центральная, д. 68
Телефон: 8(85552)3-41-26
E-Mail: Smenn.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Минняровская ООШ"
Руководитель: Исхаков Ильдар Хамитович
Год основания учреждения: 1968

Новости Минняровской ООШ

Об обеспечении деятельности детского телефона доверия в Республике Татарстан

Опубликовано: 22.08.2020

8 800 2000 122 - Единый общероссийский телефонный номер «Детский телефон доверия».

По указанным телефонам можно получить квалифицированную анонимную, экстренную, консультационно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи сексуального насилия как в семье, так и вне её. Воспользоваться телефоном доверия могут дети и взрослые, проживающие в населенных пунктах Республики Татарстан.

Звонок является анонимным и бесплатным как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.11.2019 №1051 «Об обеспечении деятельности детского телефона доверия в Республике Татарстан» полномочия по организации деятельности детского телефона доверия возложены на Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. В 2019 году Министерство по делам молодежи Республики Татарстан инициировало проведение Республиканской рекламно-информационной кампании, направленной на популяризацию детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в Республике Татарстан, благодаря чему количество поступивших звонков возросло на 22,5%. Кроме того, в 2020 году в условиях введения режима самоизоляции при коронавирусе увеличилось количество звонков, поступивших на детский телефон доверия, в том числе связанных с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и появившимся большим количеством свободного времени.  В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122.