С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423759, Республика Татарстан, Актанышский район, д.Миннярово, ул.Центральная, д. 68
Телефон: 8(85552)3-41-26
E-Mail: Smenn.Akt@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Минняровская ООШ"
Руководитель: Исхаков Ильдар Хамитович
Год основания учреждения: 1968

О режиме и графике работы/Мәктәпнең эш үзенчәлекләре

Особенности работы школы

Школа работает в 1 смену. Преподавание ведется на двух языках: русском и татарском.

Шестидневная неделя для 2-11 классов, пятидневка - для первоклассников.

Школа работает по утвержденному учредителем и директором организации годовому учебно-календарному графику (см. раздел "Годовой календарный график")

Начало занятий в 8.00 часов.

Каникулы в течение года 30-31 календарных дней.

Родительские собрания проходят не реже чем 1 раз в четверть.

Обучение школьников ведется на двух ступенях образования

• 1   ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2   ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения -5 лет) - обеспечивает воспитание, становление и формирование личности обучающегося, развитие его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения общего образования. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих учащихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности, в том числе предпрофильные (элективные курсы) в 9 классе

• Обучение и воспитание в организации ведутся на русском и татарском языках.

В организации преподается в качестве государственного языка русский.Реализуетсяправо на изучение родного(татарского) языка из числа народов РФ. Право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых школой, в порядке, установленном законодательством об образовании.   В качестве иностранного преподается - английский  и немецкий (второй иностранный) языки.